До 2017 года из аварийного жилья на Севере края переселят около 3 тыс. человек

До 2017 года из аварийного жилья на Севере края переселят около 3 тыс. человек
До 2017 года из аварийного жилья на Севере края переселят около 3 тыс. человек

До сентября 2017 года из аварийного жилья в северной группе районов края будет переселено около 3 тыс. человек. Цифра озвучена в ходе выездного совещания по вопросам в сфере строительства и ЖКХ, которое прошло в Лесосибирске.

Отметим, пока за время действия региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» с 2013 года на Севере переселено около 700 человек.

По словам министра строительства и ЖКХ Красноярского края Николая Глушкова, в этом и будущем годах особенно много работы по переселению предстоит именно в северных территориях: «Задача сложная, ответственная. Но результат будет один – Красноярский край выполнит все взятые на себя обязательства».

Добавим, участники совещания также обсудили вопросы эксплуатации объектов ЖКХ в зимний период 2015-2016 годов и подготовку к предстоящему отопительному периоду. В этом году на инфраструктуру жизнеобеспечения будет выделено чуть более 321 млн рублей. В том числе, 103 млн рублей – на строительство нового водозабора в Игарке, котельной в Лесосибирске и 50 млн рублей на ремонт коллекторов в Норильске.

В Туруханском районе ускорят темпы переселения жителей «на материк»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и