До эпидемии гриппа и ОРВИ осталось чуть больше 20 %

До эпидемии гриппа и ОРВИ осталось чуть больше 20 %
До эпидемии гриппа и ОРВИ осталось чуть больше 20 %

За отчетную неделю, с 7 по 13 ноября, в Красноярском крае заболели ОРВИ и гриппом 8843 человека. Заболеваемость составила 31 человек на 10 тыс. населения. Это ниже эпидемического порога на 21,1 %, — сообщили сегодня, 16 ноября, в региональном управлении Роспотребнадзора. Показатель заболеваемости оказался на 27,7 % выше уровня предыдущей недели.

В Красноярске за неделю заболели 3995 горожан. Это 38 человек на 10 тыс. населения — ниже уровня эпидемического порога. Показатель заболеваемости на 24,2 % выше, чем на предыдущей неделе.

Заболеваемость связана в основном с вирусами не гриппозной этиологии.

Девять тысяч жителей края заболели гриппом и ОРВИ за неделю

Перед эпидемией гриппа: Роспотребнадзор разослал письма руководителям предприятий

Сибирская язва и другие: прошлое притаилось в засаде


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2025
Как правильно выбирать лимоны
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбирать лимоны. Эти цитрусовые придают особый аромат выпечке, чаю, из них можно приготовить варенье. Но
8 ноября 2025
От каких болезней защищает свёкла, рассказали красноярцам
В свёкле содержится уникальное вещество бетаин, которое называют «пылесосом для печени». Ему свёкла обязана своим цветом. Но бетаин полезен не
5 ноября 2025
В Красноярском крае начали закупки препаратов от диабета и онкологии
Красноярский край объявил тендер на приобретение лекарств для диабетиков и онкологических больных. Закупка позволит создать запас до конца 2025 года
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности