Уроки йоги и тестопластики запланировали в новом детском саду Красноярска

Уроки йоги и тестопластики запланировали в новом детском саду Красноярска
Уроки йоги и тестопластики запланировали в новом детском саду Красноярска

В микрорайоне Нанжуль-Солнечный краевой столицы началось комплектование нового детского сада на 300 мест. Здесь оборудованы 12 групп, пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда, — сообщает пресс-служба мэрии. Дошкольное учреждение смогут посещать дети от полутора лет. В детсаду откроются логопедическая четыре ясельные группы.

Отделочные работы в учреждении почти завершены. Сотрудники проводят генеральную уборку, расставляют мебель. Параллельно ведется лицензирование и подготовка документов для ввода садика в эксплуатацию.

В детском саду будут работать 74 человека. Педагоги готовят образовательную программу. Кроме стандартных занятий запланированы уроки по тестопластике, хореографии, развитию речи, английскому языку, фитнесу и детской йоге.

— Открытие детского сада запланировано на март этого года, однако комплектование групп начинается уже сейчас, – отмечает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова. – Делается это для того, чтобы к открытию группы были максимально заполнены.

В нынешнем году в Красноярске планируют открыть восемь детских садов. Помимо микрорайона Нанжуль-Солнечный, по два детских сада появится в микрорайонах Белые Росы и Слобода Весны, по одному садику откроется в микрорайонах Покровский, Солонцы-2 и Бугач. Сады примут почти две тысячи дошкольников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
1 апреля начнут распределять места в детсадах Красноярска
1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов. Всего специалистам главного управления образования города предстоит распределить больше 13 тысяч мест
14 марта 2024
В Красноярском крае на ремонт детских садов направят 200 млн рублей
С текущего года в крае началась реализация новой меры поддержки по ремонту муниципальных дошкольных учреждений. Из бюджета региона на эти
6 февраля 2024
В Красноярске 30 педагогов претендуют на звание «Воспитатель года — 2024»
С 2014 года в Красноярске проводится профессиональный конкурс «Воспитатель года». В этом году на конкурс поступило 104 заявки из 96