Уровень воды ниже Красноярской ГЭС поднимут для возврата грузового флота

Уровень воды ниже Красноярской ГЭС поднимут для возврата грузового флота
Уровень воды ниже Красноярской ГЭС поднимут для возврата грузового флота
Фото vk.com/pressamchs24

В региональном управлении МЧС рассказали, насколько поднимется уровень воды ниже Красноярской ГЭС. По данным специалистов, с 25 октября по 3 ноября уровень воды в Енисее поднимут на 80–100 сантиметров.

Подъем уровня воды будет контролируемым. Он необходим для возврата в место отстоя судов грузового флота. После завершения этой работы объемы сброса воды уменьшат и уровень воды будет снижен до прежних значений.

Сотрудники МЧС не прогнозируют подтопления территорий. При этом советуют убрать с обмелевшей части Енисея лодки и маломерные суда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 октября 2022
В Красноярске растёт уровень воды в Енисее
Сегодня расходы через Красноярский гидроузел увеличились, из-за чего уровень воды в Енисее в черте Красноярска стал постепенно повышаться. Вода заметно
9 сентября 2022
Приток воды в Саяно-Шушенское водохранилище остается экстремально низким
Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы, в ходе которой обсуждался вопрос установления режимов работы Ангаро-Енисейского каскада ГЭС в среднесрочной перспективе.
21 апреля 2024
Красноярский фотограф показал ледоход на реке Енисей
Мощный ледоход удалось сфотографировать в Красноярске. Фотограф издания «Наш Красноярский край» Руслан Рыбаков поделился кадрами, как огромные льдины проплывают около