Уровень воды в районе водозаборов ТЭЦ Красноярска за выходные вырос на 20 см

Уровень воды в районе водозаборов ТЭЦ Красноярска за выходные вырос на 20 см
Уровень воды в районе водозаборов ТЭЦ Красноярска за выходные вырос на 20 см

По данным оператора теплоэлектроцентралей Сибирской генерирующей компании, уровень воды пока не меняется.

В пресс-службе компании отметили, что уровень воды в Красноярске стал прирастать медленнее — Енисей разливается, занимает большую площадь.

Тем не менее укрепили то, что можно и нужно укрепить. Регулярность проверок не снижаем. Продолжаются дежурства. Снега в горах еще достаточно, поэтому, несмотря на отсутствие критических событий для теплоэнергетики, расслабляться пока рано. Такая ситуация, по всей видимости, продлится до конца июня, — добавляют в СГК.

Отметим, что на этой неделе ожидается увеличение сбросов воды на Красноярской ГЭС с 7 до 8 тысяч кубометров в секунду. По данным оперативных служб города, вода в Енисее вблизи столицы края сейчас достигла отметки в 452 сантиметра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2026
Из красноярских Солонцов планируют сделать новый выезд
Единственный выезд из посёлка Солонцы сейчас перегружен пробками, особенно в часы пик. Специалисты предложили три возможных варианта решения транспортной проблемы.
26 февраля 2026
Красноярские власти разыскивают собственников гаражей на улице Красномосковской
Красноярские власти в текущем году намерены начать строительство пешеходного перехода через железную дорогу в районе улицы Красномосковской на левобережье города.
23 февраля 2026
Суслик-турист появился в Красноярске на Торгашинской лестнице
В Красноярске появилась еще одна фигурка суслика. Ее установили на Торгашинской лестнице любители туризма, собрав необходимую сумму. Новая фигурка суслика
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности