Уровень заболеваемости ОРВИ в Красноярском крае превысил порог 20 %

Уровень заболеваемости ОРВИ в Красноярском крае превысил порог 20 %
Уровень заболеваемости ОРВИ в Красноярском крае превысил порог 20 %
Фото Олега Кузьмина

За минувшую неделю по ОРВИ эпидемический порог в целом по Красноярскому краю превышен на 20 %.

Что касается возрастных групп, на данный момент порог превышен у взрослого населения. При этом самые высокие уровни заболеваемости в Сухобузимском, Бирилюсском, Новоселовском, Саянском, Уярском, Ермаковском и Рыбинском районах.

Как сообщает главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев, в крае активно циркулирует вирус гриппа. В частности, у заболевших острыми респираторными инфекциями выделены вирусы гриппа А (H3N2).

– Обычно первые заболевшие гриппом регистрируются в конце октября или в ноябре. В этом году первый случай был выявлен уже в августе, – подчеркивает Дмитрий Горяев.

Напомним, в крае продолжается кампания вакцинации населения против гриппа. По данным краевого управления Роспотребнадзора, привито уже более 15 % жителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18
31 января 2023
Больше 15 тысяч жителей Красноярского края заболели гриппом и ОРВИ  за неделю
Как рассказал главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев, в регионе за неделю гриппом и ОРВИ заболели 15 079 жителей.
24 января 2023
После каникул школьники Красноярского края стали чаще болеть гриппом
Как сообщает главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев, в регионе в целом на минувшей неделе зарегистрировано на 14 %