Ушел из жизни депутат Заксобрания Красноярского края Юрий Страшников

Он был парламентарием второго и третьего созывов

Ушел из жизни депутат Заксобрания Красноярского края Юрий Страшников
Ушел из жизни депутат Заксобрания Красноярского края Юрий Страшников
Фото: t.me/sobranieinfo

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания края, ушел из жизни депутат второго и третьего созывов Юрий Страшников. Он родился в поселке Байкит Красноярского края в 1949 году.

Юрий Страшников долгое время служил в органах государственной безопасности, в разные годы возглавлял региональные управления ФСБ по Красноярскому краю и Магаданской области.

В краевом парламенте он проявил себя как инициативный и компетентный парламентарий, готовый всегда помочь избирателям.

Депутаты Законодательного собрания выражают глубокие соболезнования родным и близким Юрия Анатольевича.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
В 2026 году диспансеризацию пройдут 1,2 миллиона жителей Красноярского края
На реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения» в Красноярском крае из федерального бюджета дополнительно выделено порядка 1,7 миллиарда рублей. Об этом
3 декабря 2025
На развитие туризма в Красноярском крае направят почти 7 миллиардов рублей
Завтра, 4 декабря, состоится заседание сессии Законодательного собрания края. Один из основных вопросов – принятие во втором чтении главного финансового
3 декабря 2025
На цифровизацию образования в Красноярском крае выделят 661 миллион рублей
Дороги, инновации, цифровизация школ: члены комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания края рассмотрели проект краевого бюджета на 2026–2028
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности