Условия труда на предприятиях СУЭК признаны лучшими в Назарово

Условия труда на предприятиях СУЭК признаны лучшими в Назарово
Условия труда на предприятиях СУЭК признаны лучшими в Назарово
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

В смотре-конкурсе «На лучшее состояние условий и охраны труда в организациях города Назарово за 2020 год» два предприятия СУЭК – Назаровский разрез и Назаровское горно-монтажное наладочное управление – признаны победителями в категории «Организации сферы материального производства».

Участниками конкурса стали более 20 предприятий и организаций. Все они представили свои достижения в обеспечении безопасности и культуры производства, охраны и гигиены труда в 2020 году.

Предприятия СУЭК в минувшем году основной акцент сделали на сохранении здоровья коллективов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. С целью снижения риска заболеваемости на предприятиях были приобретены устройства автоматического термоконтроля, рециркуляторы для дезинфекции помещений, налажена система выдачи сотрудникам медицинских масок и антисептиков, организована дезинфекция служебного транспорта и городских пространств, в частности, остановочных павильонов.

Кроме того, на протяжении всего года были реализованы традиционные направления охраны труда: экипировка персонала современной спецодеждой, обувью и СИЗ, обучение работников, страхование от несчастных случаев на производстве, проведение периодического медицинского осмотра и др.

На сервисном предприятии СУЭК – Назаровском ГМНУ – выполнен большой объем работ по ремонту и строительству производственных помещений, открыта комфортная столовая для сотрудников и введен в эксплуатацию медицинский кабинет.

В целом в 2020 году СУЭК направила на мероприятия по охране труда на Назаровском разрезе и в Назаровском ГМНУ свыше 100 миллионов рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет