Услуги налоговой службы начали предоставлять и в МФЦ

Услуги налоговой службы начали предоставлять и в МФЦ
Услуги налоговой службы начали предоставлять и в МФЦ

Федеральная налоговая служба решила закрыть свои инспекции в 35 муниципалитетах Красноярского края.

Дело в том, что заказывать справки или подавать отчеты жители все чаще предпочитают через сайт налоговой или по почте, и большинство вопросов решают без визита в инспекцию.

Услуги налоговой теперь будут оказывать и многофункциональные центры. До 1 июня это станет возможным в Бирилюсском, Большемуртинском, Ермаковском, Нижнеингашском, Пировском, Тасеевском районах, а также в Игарке. Полный список городов и районов, которых коснутся изменения.

Напомним, ранее МФЦ были переданы полномочия Росреестра, что сделало доступным более 80 видов услуг по недвижимости у любого специалиста центра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 июня 2025
С 1 июля для людей с небольшим доходом появятся выгодные социальные вклады
Через несколько дней в России получатели социальных пособий смогут открывать вклады и накопительные счета на особых условиях. Через портал «Госуслуги»
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
13 февраля 2024
Более 900 тысяч жителей Красноярского края пользовались Госуслугами в 2023 году
В министерстве цифрового развития региона рассказали, насколько активно жители пользовались возможностями портала Госуслуги в прошлом, 2023 году. Так, различными сервисами,