Утопавшего в Енисее мальчика спас сотрудник полиции Красноярского края

Утопавшего в Енисее мальчика спас сотрудник полиции Красноярского края
Утопавшего в Енисее мальчика спас сотрудник полиции Красноярского края
фото: 24.мвд.рф

Капитан полиции Лесосибирска Андрей Ямаев заметил купающихся в Енисее детей, одного из которых подхватило сильным течением и начало относить от берега. Правоохранитель поспешил к ребенку, который быстро терял силы и просил о помощи. Капитан доплыл до мальчика и помог ему выбраться на сушу.

Благодаря оперативным и самоотверженным действиям Андрея Ямаева в экстремальной ситуации подростка удалось спасти, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2026
В Красноярске запустили новую систему оповещения населения
В Красноярск ввели в эксплуатацию новую муниципальную систему оповещения населения. Соответствующее распоряжение 20 марта подписал первый заместитель мэра Андрей Попето.
20 марта 2026
Красноярцам рассказали, чем грозит ложный вызов экстренных служб
Ложный вызов — это вызов полиции, скорой помощи или пожарных, когда их помощь на самом деле не требуется. Такое хулиганство
12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности