Уже готов пролет моста от БКЗ к музейному центру в Красноярске

Уже готов пролет моста от БКЗ к музейному центру в Красноярске
Уже готов пролет моста от БКЗ к музейному центру в Красноярске

В Красноярске началась подготовка к строительству моста через улицу Карла Маркса.

Уже изготовлено пролетное строение виадука и выполнены археологические исследования на месте его возведения. Кроме того, объявлен аукцион на археологические работы на месте строительства. На площадке выявлен объект археологического наследия «Красноярск. Ансамбль археологических объектов Красноярский острог». Работа по контракту должна быть завершена до апреля следующего года.

Напомним, пешеходный мост через улицу Карла Маркса завершит формирование центрального паркового кольца города, соединив филармонию и музейный центр «Площадь Мира». Завершить виадук планируется зимой 2021 года.

Напомним, мост через улицу Карла Маркса снесли в 2015 году — он стал опасен из-за разрушения опор. Но красноярцы сразу же отметили, что надземный переход в этом месте необходим.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 сентября 2022
В Красноярске на фасаде одного из домов появится мурал с изображением Василия Сурикова
В Красноярске идет работа над созданием нового мурала с изображением известного художника Василия Сурикова. Он украсит фасад дома по ул.
13 августа 2020
Варианты развития красноярской Красной площади готовы предложить 14 участников конкурса
Заявки на конкурс концепций развития площади поступили как от отдельных авторов, так и от профессиональных организаций. Все из Красноярска. Теперь
3 июля 2020
Колонны здания правительства Красноярского края оказались недостаточно надежными
Продолжается реставрация главного административного здания Красноярского края. Памятник архитектуры «Дом Советов» был построен в 1956 году, и с момента его