Уже в сентябре в Красноярске появятся новые площадки для выгула собак

Уже в сентябре в Красноярске появятся новые площадки для выгула собак
Уже в сентябре в Красноярске появятся новые площадки для выгула собак
Фото администрации Красноярска

Сейчас идут торги, начальная цена контракта составляет 7,2 млн рублей. По условиям все работы должны быть выполнены до 15 сентября.

По условиям контракта подрядчик должен полностью оборудовать площадки всем необходимым – от ограждения до барьеров и лесенок.

В администрации Красноярска уточнили, что средства для оборудования площадок для выгула собак в этом году в бюджете города предусмотрены впервые.

Новые площадки для выгула собак будут оборудованы за парком Гвардейский, в микрорайоне Преображенский напротив дома по адресу: ул. Петра Ломако, 2, и на ул. Норильской, 16, стр. 1. Это не все площадки, так как остальные районы еще утверждают, где разместить специальную площадку. К ней предъявляются требования, которые нужно строго соблюдать, например, расстояние от жилых домов должно составлять не менее 150 метров.

За последнее время в краевом центре в ходе благоустройства площадки для выгула животных появились в нескольких скверах — Серебряном, Фестивальном, Юдина и Паниковка, а также в парках Кировском, «Солнечная поляна». Есть где побегать и позаниматься физкультурой питомцу в Татышев-парке и на о. Отдыха.

Добавим, что площадку для питомцев в этом году строят и на ул. Полтавской, 32.

В Красноярском крае работают лучшие служебные собаки страны


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 сентября 2023
Еще одну собачью площадку открыли в Красноярске
Еще одну собачью площадку в Красноярске оборудовали при благоустройстве сквера на месте бывшего Казачьего рынка – на перекрестке улиц 9 Мая и
3 сентября 2023
В Красноярске через телеграм помогают найти площадку для выгула собак
В Красноярске запустили телеграм-бот «ЛапаИсследователь» для поиска площадок для выгула собак. Телеграм-бот помогает найти ближайшую площадку для игры или дрессировки
1 августа 2023
В красноярском микрорайоне Тихие Зори построили собачью площадку
Площадку для выгула собак в микрорайоне Тихие Зори разбил и благоустроил застройщик. Участок выбран недалеко от берега Енисея, рядом с