В 10 раз больше стало аварий с троллейбусами и трамваями в Красноярске

В 10 раз больше стало аварий с троллейбусами и трамваями в Красноярске
В 10 раз больше стало аварий с троллейбусами и трамваями в Красноярске

В прошлом году по вине водителей троллейбусов и трамваев произошла одно ДТП, а в этом – 10.

Правоохранители Красноярска и перевозчики обсудили аварийность с участием электротранспорта на встрече в МКУ «Красноярскгортранс».

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, причинами большинства ДТП стала манера вождения водителей муниципального транспорта. Также доля вины лежит и на руководстве предприятия, которое недостаточно контролирует водительскую дисциплину и не может справиться  с текучкой кадров.

Сотрудник ГИБДД предложил обратить внимание на водительское мастерство и порекомендовал не экономить на техническом обслуживании трамваев и троллейбусов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 ноября 2021
Под Богучанами рейсовый автобус с пятью пассажирами съехал в кювет
Авария произошла примерно в полдесятого утра накануне на 3-м км автодороги Кодинск – Богучаны на севере Красноярского края. 60-летний водитель
22 января 2026
В Красноярском крае произошло 121 ДТП на железнодорожных переездах
Сложившееся положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах вызывает обеспокоенность у специалистов Красноярской железной дороги и регионального управления автомобильных
20 января 2026
За год девять детей пострадали в авариях на дорогах Красноярска и Дивногорска из-за нарушений правил перевозки
По данным Госавтоинспекции Красноярска, за минувший год на красноярских и дивногорских дорогах произошло 36 ДТП, в которых пострадали 38 пассажиров
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности