В 11 школах Красноярска за лето обновят пищеблоки

В помещениях проведут капремонт и оснастят их современным оборудованием

В 11 школах Красноярска за лето обновят пищеблоки
В 11 школах Красноярска за лето обновят пищеблоки
Фото: главное управление образования администрации Красноярска

Модернизация кухонь пройдет в школах № 8, 81 и 137, а также в корпусе лицея № 11 на Базарной и гимназии № 16.

В помещениях обновят инженерную инфраструктуру, заменят окна и двери, проведут внутреннюю отделку. Оборудуют пароконвектоматами, электроплитами, тестомесами и другой современной техникой.

В гимназии № 16 обновление ждет не только школьную кухню, но и саму столовую, рассказали в главном управлении образования администрации Красноярска.

Кроме того, в рамках капитального ремонта зданий школ обновят пищеблоки в школах № 82, 42, 45, 53, а также лицеях № 2 и 11. Завезут сюда и новое оборудование.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 мая 2025
К масштабному ремонту готовятся еще две красноярские школы
В Красноярске к капитальному ремонту готовят школу № 30 на улице Лесная, 147, в Октябрьском районе и № 94 на
15 января 2025
В Красноярске готовятся начать капремонт школы № 78
В краевом центре проведут капитальный ремонт в школе № 78 на улице Алёши Тимошенкова, 82, в Свердловском районе. Средства на
5 апреля 2024
В двух школах Уяра провели капремонт по федеральной программе
В Уяре капитально отремонтировали здания двух школ: № 4 и № 40. Ремонтные работы провели по федеральной программе «Модернизация школьных