В 138 деревнях и селах Красноярского края восстановлено электроснабжение

В 138 деревнях и селах Красноярского края восстановлено электроснабжение
В 138 деревнях и селах Красноярского края восстановлено электроснабжение

В 138 населенных пунктах региона, пострадавших от недавних пожаров, восстановлено электроснабжение. Об этом сообщили в Красноярскэнерго «Россети Сибирь».

Напомним, что от огненной стихии пострадали десятки сел и деревень края, в основном в северной и западной группе районов. Часть отключений электроэнергии была проведена по инициативе МЧС, в целях дальнейшего нераспространения пожаров.

В помощь «Россети Сибирь» привлечено 30 бригад из других субъектов федерации. В населенные пункты региона доставлены передвижные дизель-генераторы для оперативного обеспечения электроэнергией.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
3 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 18 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Так, в селе Устюг Емельяновского муниципального округа загорелся
2 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 25 пожаров
За минувшие сутки сотрудниками ГУ МЧС России по Красноярскому краю потушено 25 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности