В 2022 году на ремонт дорог в Красноярске было направлено 2 млрд рублей

В 2022 году на ремонт дорог в Красноярске было направлено 2 млрд рублей
В 2022 году на ремонт дорог в Красноярске было направлено 2 млрд рублей

Из федерального, краевого и городского бюджетов на ремонт красноярских дорог было направлено порядка 2 миллиардов рублей. На эти деньги приведено в порядок 45 участков автодорог. А их общая протяженность составила почти 30 километров. Об этом заявил заместитель главы Красноярска – руководитель департамента горхозяйства Юрий Савин.

Ремонтную кампанию автодорог в Красноярске можно с уверенностью назвать эффективной. В краевом центре сейчас почти 60 % дорог отвечают нормативным требованиям. Эта цифра с прошлого года выросла на 10 %.

Повышенное внимание было уделено ремонтным работам возле социальных объектов: больниц, поликлиник, детских садов и школ. Эту работу планируется продолжить и в 2023 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы