В 2022 году в Красноярске и Сосновоборске начнется строительство двух новых школ

В 2022 году в Красноярске и Сосновоборске начнется строительство двух новых школ
В 2022 году в Красноярске и Сосновоборске начнется строительство двух новых школ

Почти 1 млрд рублей выделил федеральный бюджет Красноярскому краю в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие образования».

Столь существенные средства направят на строительство двух образовательных учреждений в Красноярске и Сосновоборске. Работы начнутся уже в 2022 году.

Также отметим, что в рамках государственной программы «Развитие образования» часть средств перенесена с 2023-го на 2022 год. Это позволит быстрее завершить работы и досрочно ввести в эксплуатацию школы в селах Зотино и Самойловка.

Кроме того, расходы увеличатся на ремонты зданий региональных образовательных учреждений и работу новых, которые созданы в рамках нацпроекта «Образование».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2023
Школа имени героя России Михаила Мудрова в Красноярском крае получила вторую жизнь
В селе Светлолобово Новоселовского района после капитального ремонта открылась школа № 6. Учебное заведение носит имя героя России Михаила Мудрова.
14 июня 2022
В Красноярском крае со следующей недели стартует приемная кампания в вузы
В Красноярском крае с 20 июня выпускники смогут подавать документы в вузы. Сделать это можно будет несколькими способами: с помощью суперсервиса
4 июня 2022
В Красноярском крае за два года отремонтируют 33 школы
На капитальный ремонт школ Красноярский край до 2023 года потратит 2,3 миллиарда рублей. Это средства федерального и краевого бюджетов. Эти