В 2022 году в Красноярском крае высадят более 111 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти»

В 2022 году в Красноярском крае высадят более 111 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти»
В 2022 году в Красноярском крае высадят более 111 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти»
Фото: https://vk.com/memorialgarden

Этой весной регион традиционно присоединится к международной акции «Сад памяти». В этом году она посвящена важным событиям 1942 года: окончанию битвы под Москвой и годовщине начала Сталинградской битвы. Первыми в конце апреля – начале мая к высадкам деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны присоединятся жители и работники лесной отрасли южных районов Красноярского края.

Участником акции может стать любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт «Сад памяти»2022.рф», выбрать район и кликнуть на ближайшую точку высадки. Посадить дерево можно также в своем саду или на участке, а затем нанести на карту точку посадки и поделиться в соцсетях историей своего героя, в память о котором было высажено дерево. Для этого нужно на сайте «Сад памяти»2022.рф» заполнить простую форму и прикрепить фотографию.

Международная акция «Сад памяти» проводится по поручению президента Владимира Путина с 2020 года. Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Памятные сады уже есть во всех 85 субъектах РФ и более чем в 50 странах мира. Мероприятие организовано АНО «Сад памяти», всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 мая 2021
Молодые красноярские художники сделали граффити в честь Дня Победы
В трех районах города, молодые красноярские активисты превратили трансформаторные будки в арт-объект, отдав дань памяти сражавшимся в Великой Отечественной войне.
10 мая 2021
В красноярском музее GEOS продолжает работу выставка в честь Дня Победы
Красноярский музей GEOS приглашает на выставку в честь Дня Победы «С горячим приветом от щедрых Советов». В экспозиции представлены образцы
9 мая 2021
На сайте GNKK.RU пройдет прямая трансляция онлайн-шествия «Бессмертного полка»
Сегодня на нашем сайте пройдет прямая трансляция онлайн-шествия «Бессмертного полка». Увидеть шествие можно на главной странице сайта. Стартует оно ровно