В 2023 году в Красноярском крае из аварийного фонда переселят 2 тысячи человек

В 2023 году в Красноярском крае из аварийного фонда переселят 2 тысячи человек
В 2023 году в Красноярском крае из аварийного фонда переселят 2 тысячи человек

В следующем году из аварийного жилья в Красноярском крае переселят 2 тысячи человек. На эти цели будет потрачено более 2 миллиардов рублей. Об этом стало известно в ходе заседания комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС Законодательного собрания края.

В целом на реализацию мероприятий региональной госпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан» планируется выделить порядка 22,7 миллиарда рублей. В 2023 году цифра составит 12,3 миллиарда рублей.

Кроме того, почти 6 миллиардов рублей в 2023 году краевые власти предусмотрят на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан. В том числе 4,9 миллиарда рублей на жилье для детей-сирот.

В 2023 году планируется завершение строительства 11 домов для бюджетников. Его мы начали в этом году. В них также будут выделены квартиры для детей-сирот. Надеемся, что реализация этой программы будет продолжена, — отметил председатель комитета, депутат Заксобрания края Алексей Кулеш.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
В Ачинске медработники и учителя получили квартиры в новом доме
В Ачинске завершено строительство пятиэтажного дома на 85 квартир. Большая часть из них предназначена медицинским работникам. Новые квартиры получили 44
13 марта 2024
В Красноярском крае с начала года 200 сирот приобрели жилье благодаря сертификатам
С начала текущего года 200 сирот смогли приобрести собственное жилье благодаря полученным жилищным сертификатам. Об этом рассказали в минстрое Красноярского
7 марта 2024
В Ужуре бюджетникам вручили ключи от новых квартир
В Ужуре первые ключи от нового жилья получили бюджетники. В новом кирпичном доме на 30 квартир будут жить сироты и