За прошедший год бойцы Трудотряда организовали и провели 60 городских и 230 районных мероприятий. Особенностью года стало взаимодействие отряда с местными компаниями: РУСАЛ, «Красцветмет», «Губернские аптеки». Был создан медиацентр, который занялся информационным сопровождением городских мероприятий.
Подростки привели в порядок улицы, собрав 37 тысяч мешков мусора и убрав 152 тысячи нелегальных объявлений. Художественные бригады оформили 240 городских объектов. Занимались школьники и прополкой городских клумб.
Участники швейной бригады изготавливали вещи для участников специальной военной операции и плели маскировочные сети. Экскурсионные бригады провели более 100 мероприятий для красноярцев. Бойцы из ИТ-образовательных бригад помогли 134 пенсионерам освоить цифровые сервисы. Кроме того, подростки дважды провели акцию по сбору помощи для приютов животных и собрали для них почти тонну корма. А еще на мастер-классах учили красноярцев создавать игрушки для собак.
Новый сезон Трудового отряда начнется в марте 2026 года. Прием заявок планируют открыть с 10 февраля.



