В 30-градусный мороз помогли водителю междугороднего автобуса сотрудники полиции

В 30-градусный мороз помогли водителю междугороднего автобуса сотрудники полиции
В 30-градусный мороз помогли водителю междугороднего автобуса сотрудники полиции

На трассе Красноярск – Енисейск экипаж ГИБДД заметил на обочине припаркованный автобус DAEWOO. Как пояснил водитель, междугородный автобус следовал из краевой столицы в Лесосибирск. Перед поездкой транспортное средство было технически исправно, однако в дороге из-за 30-градусного мороза перемерзло дизельное топливо. Пассажиров отправили другим автобусом, а водитель не решился оставить транспортное средство на трассе.

Дорожные полицейские отогрели водителя в патрульном автомобиле, а затем более двух часов на морозе прогревали мотор автобуса с помощью подручных средств. Наконец двигатель удалось завести. Водитель поблагодарил полицейских и продолжил путь, рассказали сегодня, 14 ноября, в управлении МВД по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 января 2026
Красноярским водителям напоминают об опасности вождения в состоянии «похмелья»
Дорожные полицейские напоминают водителям о запрете на управление автомобилем в состоянии опьянения. Такое нарушение предусматривает лишение водительских прав на срок
2 января 2026
В первые дни января на дорогах Красноярского края один человек погиб и несколько – получили травмы
ГИБДД Красноярского края сообщила о первой жертве и о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на территории региона в 2026 году. Два
14 декабря 2025
Два человека погибли в двух ДТП в Канском округе
Сегодня в Канском округе Красноярского края произошло два ДТП, в которых два человека погибли и два пострадали. По предварительным данным,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности