В 55 домах Красноярска перед отопительным сезоном ремонтируют крыши

В 55 домах Красноярска перед отопительным сезоном ремонтируют крыши
В 55 домах Красноярска перед отопительным сезоном ремонтируют крыши
Фото admkrsk.ru

На кровлях идет капремонт. Работы, которые могут повлиять на температурный режим зданий, должны быть завершены в течение ближайших недель, говорят в мэрии Красноярска.

— Работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах продолжаются круглый год. Их могут начать в любое время. Однако далеко не каждый вид капитального ремонта может выполняться в холода. Так, осенью традиционно должны быть завершены работы с фасадами, — отмечают в пресс-службе городской администрации.

Также в теплое время должны быть завершены все работы с мягкими кровлями. Зимой они запрещены. На домах со скатными, шиферными, крышами работы будут выполнять и дальше.

— При строгом соблюдении технологии производство таких работ не доставляет дискомфорт жителям. Но только в тех случаях, если подрядчик соблюдает условие: даже если кровля вскрыта, во всех домах на крышах обязательно должен присутствовать утеплитель, — отмечают в мэрии и обещают строго контролировать процесс.

В 25 многоэтажках города работы идут на системах отопления и водоснабжения. На время запуска отопления в квартирах все они должны быть собраны до работоспособного состояния. Если ремонт только в начальной стадии, подрядчики обязаны запустить отопление по старой схеме и только после полной готовности новой сделать переключения.

Всего в Красноярске с начала года в эксплуатацию после капитального ремонта уже сданы 187 многоэтажек. Еще 166 сейчас в работе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2024
Красноярский каток на Стрелке за сезон посетили более 19 тысяч человек
Ледовый каток на площади Мира в Красноярске завершил свою работу. Об этом сообщили в пресс-службе Красгорпарка. Специалисты сегодня, 26 февраля,
2 февраля 2024
С октября в Красноярском крае 15 человек погибли от переохлаждения
С 1 октября 2023 года, когда в Красноярском крае начались холода, к медикам из-за переохлаждений и обморожений обратились 546 жителей
13 декабря 2023
На Красноярской железной дороге назвали самые холодные точки
Красноярская железная дорога работает в особом режиме. Это связано с аномально низкими температурами сразу в нескольких регионах ее деятельности. На