В Абакане подростки примотали к столбу пищевой пленкой 13-летнего школьника

В Абакане подростки примотали к столбу пищевой пленкой 13-летнего школьника
В Абакане подростки примотали к столбу пищевой пленкой 13-летнего школьника
Снимок экрана

Трое абаканских подростков 15, 16, и 17 лет примотали к столбу 13-летнего школьника и глумились над ним. Видео с издевательствами вчера, 24 августа, было опубликовано в популярном абаканском паблике.

После появления записи следственные органы регионального главка СК РФ сначала провели проверку факта, а сегодня возбудили уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего».

Как сообщают очевидцы под постом с видео, происходило всё на территории одной из абаканских школ. Личности тех, кто издевался над подростком, установлены. Сообщается, что все они из благополучных семей.

 Предварительным расследованием установлено, что 18 августа 2022 года четверо подростков 13,15, 16 и 17  лет приобрели в магазине рулон пищевой плёнки, пришли на территорию одной из школ города Абакана, где привязали к столбу уличного освещения 13-летнего приятеля из своей компании, обмотав его пищевой плёнкой, тем самым незаконно лишив свободы, — уточняют подробности происшествия в пресс-службе регионального главка СК РФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 сентября 2022
Минусинский рецидивист ранил 12-летнюю девочку в Абакане
В Абакане задержан мужчина, которого подозревают в стрельбе по детям из пневматического ружья. Инцидент произошел на улице Ломоносова столицы Хакасии.
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,