В Абане Красноярского края продолжается строительство водопровода

В Абане Красноярского края продолжается строительство водопровода
В Абане Красноярского края продолжается строительство водопровода
Фото ООО «Водоканал-сервис»

В этом году в поселке будет построено 6,7 километра водопроводных сетей для обеспечения водой нового микрорайона Южный. Контракт был заключен в марте 2023 года, подрядчик — ООО «Водоканал-сервис» — должен завершить работу 1 октября. Новые сети позволят обеспечить водой порядка 1,5 тысячи жителей новостроек.

Ведь микрорайон Южный в Абане  интенсивно застраивается.

Сегодня техническая готовность объекта составляет 17 %, ведется прокладка трубопровода протяженностью 1,59 км по улице Чкалова, переулку Сибирский и улице Фрунзе. Строительно-монтажные работы идут с опережением графика, — рассказал исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Александр Ананьев.

Из федерального и краевого бюджетов на строительство водопровода выделено 45,8 млн рублей. Всего в этом году в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» в крае будет построено 11 новых объектов питьевого водоснабжения.

Читайте также:

В Красноярске подкорректировали график планового отключения холодной воды


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и