В Ачинске директором школы стал бывший замначальника тюрьмы

В Ачинске директором школы стал бывший замначальника тюрьмы
В Ачинске директором школы стал бывший замначальника тюрьмы

В школе № 11 города Ачинска новым директором назначен 46-летний Евгений Мартынов. 29 октября его кандидатуру согласовали на Совете главы города.

С июля 2019 года Евгений Мартынов занимал должность директора КГБУ «Центр социальной помощи семье и детям», сообщает ИА ЗАПАД24. У нового директора школы большой опыт работы в федеральной системе исполнения наказаний. Он награжден медалями «За отличие в службе в органах Федеральной системы исполнения наказаний» II и III степеней, в профессиональном рейтинге был признан лучшим оперуполномоченным Красноярского края среди сотрудников ФСИН. В 2007 году закончил Красноярский государственный торгово-экономический институт, также имеет профессиональную переподготовку в области менеджмента в образовании.

С 1994 по 2010 годы был младшим инспектором, затем оперативным уполномоченным СИЗО-3, а с 2010 года работал заместителем начальника следственного изолятора, который в народе попросту называется тюрьмой.

– Директору школы необходимо быть грамотным не только в области педагогики, но также уметь выстраивать коммуникации, знать финансово-хозяйственную деятельность, находить решения задач, выходящих за рамки привычного. Безусловно, предыдущий опыт Евгения Юрьевича по взаимодействию с образовательными организациями и навыки работы в социальной сфере будут полезны в его новой деятельности, – подчеркнул глава города Ачинска Александр Токарев.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
О состоянии ачинского воздуха можно узнать в городских трамваях
В ачинских трамваях появились листовки со специальным QR-кодом, считав который, можно узнать о текущем состоянии воздуха в городе. Пользователь получит
18 февраля 2024
Водителя трамвая в Ачинске оштрафовали за наезд на пенсионерку
Летом 2023 года на улице Кравченко в Ачинске произошло ДТП. Женщина 1941 года рождения переходила трамвайные пути перед стоящим трамваем.