В Ачинске и Лесосибирске дополнительно установят около 70 автоматических котлов

Отопление в городах модернизируют по проекту «Чистый воздух»

В Ачинске и Лесосибирске дополнительно установят около 70 автоматических котлов
В Ачинске и Лесосибирске дополнительно установят около 70 автоматических котлов
С новым котлом труба практически не дымит. Фото: министерство экологии Красноярского края

В Ачинске и Лесосибирске за счет сложившейся экономии решено установить больше автоматических котлов, чем было запланировано изначально. В сумме дополнительно будет модернизировано отопление около 70 домохозяйств.

Так, в Ачинске, по сообщению пресс-службы регионального министерства экологии, дополнительно установят не менее 31 автоматического твердотопливного котла. В итоге современное отопительное оборудование получат более 200 домохозяйств.

К середине сентября в городе уже смонтировали 137 современных котлов из первоначально запланированных 177.

В Лесосибирске из 291 запланированного котла установили 207. Дополнительно к планам переоборудуют не менее 37 частных домов.

По словам первого заместителя министра экологии края Юлии Гуменюк, современные автоматические котлы позволяют снизить негативное воздействие на атмосферу.

Сегодня в Красноярске, Минусинске, Лесосибирске и Ачинске установили уже более 1 200 единиц оборудования, – уточнила Гуменюк.

Напомним, котлы устанавливают в частном секторе в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 октября 2026
На севере Красноярского края открылась тропа «Пять этносов Таймыра»
На севере Красноярского края открылась экологическая тропа «Пять этносов Таймыра». Она ведет к водопаду Олор в предгорьях плато Путорана. Эта
10 октября 2026
Инспекторы минэкологии Красноярского края выявили незаконные свалки в 8 территориях региона
В течение последних суток сотрудники государственного экологического надзора обнаружили многочисленные случаи нелегального сброса мусора. Инциденты были зарегистрированы в восьми муниципальных
9 октября 2026
На маршруты левобережья Красноярска вышли пять новых мусоровозов
Парк специальной техники регионального оператора в Красноярске пополнился пятью новыми мусоровозами. Уже сегодня машины приступят к работе на линиях, обслуживая
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности