В Ачинске открыта ледовая переправа через Чулым

В Ачинске открыта ледовая переправа через Чулым
В Ачинске открыта ледовая переправа через Чулым
Фото: Олег Кузьмин

Накануне в Ачинске на автодороге Ачинск — Причулымский была открыта ледовая переправа через Чулым. Ее грузоподъемность составляет 3,5 тонны. Об этом сообщили в МЧС по Красноярскому краю.

Специалисты рекомендуют всем автолюбителям не выезжать на лед ночью, в туман и снегопад, а также вне ледовых переправ.

Ранее в Мотыгинском районе закрыли ледовую переправу через реку Тасеева. Напомним, что в Красноярском крае на данный момент действуют 65 ледовых переправ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2026
В Красноярском крае закрылась еще одна ледовая переправа
В Красноярском крае продолжают закрываться ледовые переправы и автозимники. В субботу, 11 апреля была прекращена работа ледовой переправы через реку
27 марта 2026
В Красноярском крае закрыли три зимника и пять ледовых переправ
С 26 марта в Красноярском крае закрыли ряд ледовых переправ из-за потепления и снижения прочности льда. Ограничения коснулись переправ на
20 марта 2026
В Лесосибирске закрыли ледовую переправу через Енисей
Региональное управление МЧС по Красноярскому краю сообщает о закрытии ледовой переправы в Енисейском муниципальном округе, которая ведет с улицы Южного промышленного
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности