В Ачинске отреставрировали здание для художественной школы имени Знака

В Ачинске отреставрировали здание для художественной школы имени Знака
В Ачинске отреставрировали здание для художественной школы имени Знака

2 сентября ученики придут на занятия в обновленное здание. Специально для школы в старинном здании обновили фасад, заменили кровлю, внутренние системы и коммуникации. А еще закуплены новая мебель и оборудование.

По словам директора школы Елены Андреевой, развитию школы мешало её размещение. Сначала она располагалась в коридорах обычной школы. Потом ей нашлось место в здании музыкальной школы — для этого надстроили этаж с шестью классами. Реставрация здания по улице Льва Толстого для художественной школы стартовала в прошлом феврале. Для этого из федерального, краевого и городского бюджетов выделили 66 млн рублей. Работы велись по нацпроекту «Культура».

Теперь в обновленном здании планируют открыть студию современного искусства, мультипликационную студию, керамическую мастерскую, класс интерактивных технологий. На территории школы в планах обустроить парк искусств и сад для зимнего пленэра. А еще в школе хотят открыть музей имени Анатолия Знака — народного художника России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 января 2023
В Красноярском крае три района получили автоклубы
Три автоклуба получили Манский, Шушенский и Рыбинский районы. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.
20 декабря 2022
В отдалённом эвенкийском посёлке открылся обновлённый Дом культуры
В отдалённом и труднодоступном посёлке Бурный в Эвенкии после реконструкции открылся Дом культуры. В 2019 году здание клуба было признано
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным