В Ачинске спортивные объекты готовят к новому сезону

В Ачинске спортивные объекты готовят к новому сезону
В Ачинске спортивные объекты готовят к новому сезону

В Ачинске этим летом масштабный ремонт проходит сразу в нескольких крупных спортивных объектах – легкоатлетическом манеже «Рекорд», крытом катке «Звездный», спортзале «Атлет» и бассейне «Нептун».

Как сообщает пресс-служба администрации города, на катке «Звездный» уже провели установку водосточных сливов и выполнили плановое отключение холодильной установки с разморозкой льда. В ближайшее время купят специальные вентиляторы для льда.

В спортзале «Атлет» заменили футбольные ворота, отремонтировали систему отопления левого крыла, сделали косметический ремонт в раздевалках и обновили скамейки. Футбольное поле покрыли специализированным защитным лаком, который позволит напольному покрытию прослужить дольше.

В здании бассейна «Нептун» запланирован ремонт кровли. Уже промыли фильтры, частично заменили трубопроводную фильтрацию, отремонтировали мужскую раздевалку.

В легкоатлетическом манеже «Рекорд» заменили более 200 старых ламп на светодиодные. В ближайшее время начнут ремонтировать кровлю и крыльцо.

Есть приятная новость и для жителей поселка Мазульский: в середине июля здесь откроют многофункциональную спортплощадку, на которой можно будет играть в футбол, волейбол и баскетбол. Совсем скоро на площадку нанесут травмобезопасное покрытие и оснастят необходимым спортинвентарем.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
О состоянии ачинского воздуха можно узнать в городских трамваях
В ачинских трамваях появились листовки со специальным QR-кодом, считав который, можно узнать о текущем состоянии воздуха в городе. Пользователь получит
18 февраля 2024
Водителя трамвая в Ачинске оштрафовали за наезд на пенсионерку
Летом 2023 года на улице Кравченко в Ачинске произошло ДТП. Женщина 1941 года рождения переходила трамвайные пути перед стоящим трамваем.