В Ачинске выпал крупный град и отключилось электричество

В Ачинске выпал крупный град и отключилось электричество
В Ачинске выпал крупный град и отключилось электричество

В Ачинске после грозы выпал крупный град. Больше всего пострадали дачники из Большой Салыри, Малоивановки и Сибгородка. Осадки уничтожили их огороды. Жители делятся в соцсетях фотографиями последствий стихийного бедствия.

Из-за ливня без света остались жители четырех микрорайонов города, а также частично улицы Гагарина, Старого центра, посёлка Мазуль, микрорайона Авиатор, три школы и четыре детских сада.

16 июля мэр Ачинска Игорь Титенков сообщил, что электроснабжение практически везде восстановлено. Аварийно-восстановительные бригады продолжают работать на улицах Карла Маркса, Фрунзе, в Марганцевом руднике и на «первом Ачинске», где произошел обрыв кабеля из-за упавших тополей.

«Коммунальные службы переведены на усиленный режим работы, — сказал Титенков. – Они продолжат работу, пока свет не будет восстановлен во всех домах».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
Жителей Красноярского края предупредили о рисках схода лавины
Синоптики предупреждают жителей Красноярского края о сохранении риска схода снежных лавин. За текущий сезон зарегистрировано 49 случаев падения снега, большинство
9 марта 2026
В Красноярске следствие проверит чиновников после нападения бродячей собаки на ребёнка
В Красноярске начато расследование уголовного дела после нападения бездомной собаки на ребенка. Сообщается, что в марте 2026 года на улице
14 февраля 2026
В Красноярском крае сохраняется лавинная опасность
Синоптики предупреждают о сохранении рисков схода лавин в горных районах Красноярского края. Особую опасность представляют участки дорог: Р-257 «Енисей» в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности