В ачинском кинотеатре отказались показывать фильм для одного зрителя

В ачинском кинотеатре отказались показывать фильм для одного зрителя
В ачинском кинотеатре отказались показывать фильм для одного зрителя
Фото: pixabay.com

Житель Боготола обратился в управление Роспотребнадзора с жалобой, что в ачинском кинотеатре «Эдем» ему отказались продать билет на фильм, так как он был единственным посетителем.

Согласно требованию Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденных Правительством Российской Федерации, объявленный в программе фильм должен быть показан независимо от количества желающих его посмотреть. Кроме того, законодательство не допускает неисполнение обязанности заключения с покупателем публичного договора купли-продажи товара при наличии возможности его предоставления.

Управлением Роспотребнадзора виновное должностное лицо оштрафовано на 3000 рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая
3 апреля 2024
В Красноярске пройдут показы международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
В Красноярске продемонстрируют ленты, ставшие участниками международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Всего планируется показать 17 кинопроизведений. В их
22 марта 2024
В Красноярске планируют снимать сериал о сотрудниках МЧС
В Красноярске и Красноярском крае пройдут съемки 20-серийного художественного фильма с рабочим названием «Пять минут тишины. Леса и реки» (12+).