В ачинском перинатальном центре готовят к выписке 2-тысячного младенца

В ачинском перинатальном центре готовят к выписке 2-тысячного младенца
В ачинском перинатальном центре готовят к выписке 2-тысячного младенца

В пятницу, 24 ноября, в 12 часов из стен краевого клинического центра охраны материнства и детства № 2 в Ачинске торжественно выпишут уже 2-тысячного родившегося здесь ребенка. Первого младенца в центре приняли в первый день весны 2017-го.
Напомним, строительство перинатального центра стартовало в начале 2015 года, а в начале текущего года клиника была введена в эксплуатацию. На строительство было выделено 2 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов. Свыше 700 млн рублей из выделенных средств потрачено на приобретение более 3 тыс. единиц нового медицинского оборудования. Сейчас ежедневно в центре проходит от 5 до 13 родов.
Фото: администрация Ачинска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: