В автокатастрофе погиб экс-депутат Заксобрания Красноярского края Вячеслав Каминский

В автокатастрофе погиб экс-депутат Заксобрания Красноярского края Вячеслав Каминский
В автокатастрофе погиб экс-депутат Заксобрания Красноярского края Вячеслав Каминский
Фото: sobranie.info

Сегодня ночью в автомобильной аварии на 70-м году жизни погиб депутат Законодательного собрания Красноярского края третьего созыва Вячеслав Каминский. О смерти экс-депутата сообщили СМИ Енисейского района. Гибель в автокатастрофе Вячеслава Каминского подтвердили и в пресс-службе Заксобрания.

Авария произошла на въезде в Лесосибирск около часа ночи. По предварительным данным, Вячеслав Каминский не справился с управлением, его вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с КамАЗом. Экс-депутат скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Вячеслав Каминский родился в городе Запорожье УССР в 1954 году. Окончил Днепропетровский горный институт по специальности горный инженер-геофизик.
Трудовую карьеру начал в Богучанской геофизической экспедиции. Участвовал в открытии Собинского газоконденсатного месторождения.
В 2016 году возглавил Полярную геолого-разведочную экспедицию.Избирался депутатом Енисейского районного совета, помогал в организации крупных мероприятий в Енисейском районе. В 2016 году стал депутатом Законодательного собрания Красноярского края от Лесосибирского избирательного округа.

Значительную часть своей жизни он посвятил геологоразведке в нашем регионе. Депутаты и сотрудники аппарата краевого парламента соболезнуют родным и близким Вячеслава Марковича, – говорят в Заксобрании.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
На 85-м году жизни скончался известный красноярский онколог Геннадий Филькин
Сотрудники Красноярского краевого клинического онкологического диспансера сообщают, что 20 февраля ушел из жизни известный красноярский онколог Геннадий Николаевич Филькин. Доцент
21 декабря 2023
Красноярцы скорбят об утрате Оксаны Василишиной и выражают соболезнования ее близким
Вчера не стало создателя и руководителя региональной общественной организации «Поиск пропавших детей – Красноярск» Оксаны Василишиной. Она несколько лет боролась
2 июня 2023
Стало известно время прощания с депутатом Госдумы Виктором Зубаревым в Красноярске
Отпевание депутата Государственной думы от Красноярского края Виктора Зубарева начнется завтра, 3 июня, в Свято-Успенском монастыре в 10:30. Затем пройдет