В аэропорту Красноярск изъяли и сожгли 157 саженцев из Таиланда

Нелегальную продукцию уничтожат

В аэропорту Красноярск изъяли и сожгли 157 саженцев из Таиланда
В аэропорту Красноярск изъяли и сожгли 157 саженцев из Таиланда
Фото: Россельхознадзор по Красноярскому краю

Специалисты регионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Красноярской таможни в аэропорту Красноярск обнаружили и изъяли партию нелегальной продукции.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, пассажир международного рейса Пхукет – Красноярск пытался ввезти на территорию региона 157 различных саженцев общим весом почти 10 килограммов.

На саженцы у жителя региона не было фитосанитарного сертификата. По решению собственника декоративные растения будут уничтожены, мужчину также привлекут к административной ответственности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2025
В аэропорту Красноярска у пассажиров изъяли 69 килограммов мяса, меда и молочки
В марте текущего года специалисты регионального управления Россельхознадзора в аэропорту Красноярска провели контроль 194 международных рейсов. Об этом сообщили в
17 декабря 2024
В аэропорту Красноярска изъяли почти 46 килограммов рыбы, мяса, «молочки» и меда
Специалисты регионального управления Россельхознадзора и сотрудники Красноярской таможни в аэропорту Красноярска за две недели досмотрели 88 международных рейсов. Об этом
10 декабря 2024
В Красноярске задержали и сожгли 2 525 черенков роз
В аэропорту Красноярска специалисты регионального управления Россельхознадзора пресекли ввоз в краевой центр 2 525 укорененных черенков роз. Как сообщили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности