В аэропорту Красноярск изъяли и сожгли 23 килограмма мяса, молочки и меда

Продукты везли с нарушениями ветеринарно-санитарных требований

В аэропорту Красноярск изъяли и сожгли 23 килограмма мяса, молочки и меда
В аэропорту Красноярск изъяли и сожгли 23 килограмма мяса, молочки и меда
Фото: Россельхознадзор по Красноярскому краю

С начала февраля специалисты регионального управления Россельхознадзора проконтролировали в  аэропорту Красноярск 113 международных рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ручной клади и багаже пассажиров было обнаружено и изъято 23 килограмма молочной, мясной продукции и меда. Продукты везли с нарушением ветеринарно-санитарных требований. Опасную продукцию сожгли в специально оборудованной печи в пределах пункта пропуска аэропорта. К административной ответственности привлекли 16 пассажиров.

Помимо этого, за это время специалисты ведомства проверили и оформили вывоз 5 домашних животных: 2 собак и 3 кошек.

Читайте также:

Владельцам неиспользуемых земель в Красноярском крае доначислили 700 тысяч рублей налогов

В Красноярск привезли более 11 тонн зараженных груш и винограда

Предприниматель в Красноярске торговал неизвестным копченым и сыровяленым мясом

Из Красноярского края вывезли более 160 тысяч тонн зерна, масличных культур и гороха

В Красноярский край привезли тонны экзотических фруктов с начала 2026 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2026
Более тонны зараженных томатов привезли в Красноярск из Китая
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проверили партию томатов общим весом 1 352 кг, привезенную из Китая. Образцы продукции отправили
18 марта 2026
В Красноярске предприниматели торговали неизвестной икрой и некачественным набором для ухи
Специалисты регионального управления Россельхознадзора объявили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований индивидуальным предпринимателям. Как сообщили в пресс-службе ведомства, они с
14 марта 2026
В Красноярск из Китая привезли более трех тонн зараженных вредителем перца, капусты и винограда
Специалисты регионального управления Россельхознадзора проверили партию перца, пекинской капусты и винограда общим весом 3,5 тонны, привезенную в краевой центр из
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности