В апреле текущего года в аэропорту Красноярск специалисты регионального управления Россельхознадзора провели государственный фитосанитарный контроль 246 пассажирских международных авиарейсов.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверено было более 35 тысяч мест ручной клади и багажа.
Пассажиры, прибывающие из Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана, 49 раз нарушили законодательство и пытались провезти на территорию региона сухофрукты, овощи, фрукты, рис, орехи и зелень.
Из ручной клади и багажа пассажиров было изъято 717 килограммов такой продукции. Всю ее сожгут.
Читайте также:
В Красноярский край привезли арбузы из Ирана и авокадо из Нидерландов
С начала года из Красноярского края вывезли почти 1 млн тонн зерна
В Красноярск из-за рубежа привезли 300 африканских ежей
В аэропорту Красноярск изъяли и сожгли больше 109 килограммов меда, мяса и молочки



