В аэропорту Красноярск построят центр обслуживания Superjet-100

В аэропорту Красноярск построят центр обслуживания Superjet-100
В аэропорту Красноярск построят центр обслуживания Superjet-100
Фото Константина Димитрова

На базе красноярского аэропорта будет открыт центр обслуживания MC-21 и Superjet -100.

Об этом на своей странице в соцсетях рассказал глава регионального министерства транспорта Константин Димитров.

– Для нас это новые рабочие места и солидный кадровый запрос на выпускников Аэрокосмического университета. А еще – дополнительная загрузка самого аэропорта и федеральное финансирование, – написал Димитров.

По плану, центр должен включать две секции ангара на четыре борта. К этим секциям будут пристроены технические и офисные помещения.

Соответствующие договоренности были достигнуты на совещании с эксплуатантами самолетов, в котором принимал участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров. Руководил совещанием председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин.

На совещании были презентованы главные новинки российского авиастроения. Они «встанут на крыло» уже в 2022–2024 годах.

– Особо детально сегодня рассматривали самолет «Байкал», – признается региональный министр. – Это легкомоторный лайнер, который должен прийти на смену устаревшему АН-2.

Константин Димитров утверждает, что эти лайнеры могут стать хорошей альтернативой – прийти на местных линиях на смену стареющим МИ-8.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Самолет с 64 пассажирами вернулся в аэропорт Красноярска из-за неполадки
Отправлявшийся на север края самолет с 64 пассажирами на борту был вынужден вернуться в красноярский аэропорт из-за неполадки. Транспортная прокуратура
1 апреля 2024
На время весенней распутицы увеличено число авиарейсов из Красноярска в Мотыгино
До пяти раз в неделю будут отправляться самолеты «КрасАвиа» из Красноярска в Мотыгино и обратно, чтобы обеспечить транспортную доступность населенного
26 февраля 2024
Больше 600 пассажиров ждут вылета в норильском аэропорту
Из-за сильной метели в Норильске задержаны несколько авиарейсов на вылет/прилет. Только в аэропорту северной столицы края посадки на борт ожидают