В аэропорту Красноярск сожгли почти 70 килограммов мяса, меда и молочной продукции

Ее изъяли у пассажиров международных рейсов

В аэропорту Красноярск сожгли почти 70 килограммов мяса, меда и молочной продукции
В аэропорту Красноярск сожгли почти 70 килограммов мяса, меда и молочной продукции
Фото: Россельхознадзор по Красноярскому краю

Специалисты регионального управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль 133 международных рейсов в аэропорту Красноярск. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ручной клади и багаже пассажиров было обнаружено и изъято 66 килограммов молочной, мясной продукции и меда. Все это привезли из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

Опасную в ветеринарном отношении продукцию уничтожили: ее сожгли в специально оборудованной печи.

За нарушение требований ветеринарного законодательства 28 человек привлекли к административной ответственности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 мая 2026
В аэропорту Красноярск изъяли и сожгли 717 килограммов сухофруктов, овощей, риса и орехов
В апреле текущего года в аэропорту Красноярск специалисты регионального управления Россельхознадзора провели государственный фитосанитарный контроль 246 пассажирских международных авиарейсов. Как
5 мая 2026
В аэропорту Красноярск изъяли и сожгли больше 109 килограммов меда, мяса и молочки
В апреле 2026 года сотрудники управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проверили 261 международный авиарейс, прибывший в аэропорт Красноярск. Как сообщили
24 марта 2026
Более тонны зараженных томатов привезли в Красноярск из Китая
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проверили партию томатов общим весом 1 352 кг, привезенную из Китая. Образцы продукции отправили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности