В аэропорту Красноярска таможенники изъяли 27 килограммов сувениров

Владелец объяснил ассортимент 3 сумок подарком другу

В аэропорту Красноярска таможенники изъяли 27 килограммов сувениров
В аэропорту Красноярска таможенники изъяли 27 килограммов сувениров
Фото Красноярской таможни

Крупную партию незадекларированных сувениров изъяли в аэропорту сотрудники Красноярской таможни. Пассажир перевозил различные товары в трех сумках. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской таможни.

Более 1 200 различных сувениров попытался ввезти в Красноярск из Баку 46-летний пассажир. Общий вес незадекларированной продукции составил 27 килограммов.

Мужчина пояснил, что все привез по просьбе друга, о том, что товар подлежал декларированию, просто не знал. В отношении иностранного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении. Продукция изъята до решения суда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2026
В аэропорту Красноярск таможенники изъяли у пассажира больше 40 тысяч долларов
В аэропорту Красноярск у 46-летнего пассажира сотрудники таможни изъяли 40 тысяч долларов США. Как сообщили в пресс-службе Красноярской таможни, мужчина
22 апреля 2026
Красноярские таможенники пресекли канал контрабанды стратегически важных товаров
Сотрудники Красноярской таможни выявили и пресекли канал незаконного вывоза из региона пиломатериалов общей стоимостью более 240 тысяч рублей. Как сообщили
19 марта 2026
Красноярские таможенники передали военным конфискованные фотоаппараты
Сотрудники Красноярской таможни передали в распоряжение Минобороны России фотоаппараты, ранее изъятые по решению суда, общей стоимостью свыше 150 тысяч рублей.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности