В аэропорту Красноярска таможенники изъяли 27 килограммов сувениров

Владелец объяснил ассортимент 3 сумок подарком другу

В аэропорту Красноярска таможенники изъяли 27 килограммов сувениров
В аэропорту Красноярска таможенники изъяли 27 килограммов сувениров
Фото Красноярской таможни

Крупную партию незадекларированных сувениров изъяли в аэропорту сотрудники Красноярской таможни. Пассажир перевозил различные товары в трех сумках. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской таможни.

Более 1 200 различных сувениров попытался ввезти в Красноярск из Баку 46-летний пассажир. Общий вес незадекларированной продукции составил 27 килограммов.

Мужчина пояснил, что все привез по просьбе друга, о том, что товар подлежал декларированию, просто не знал. В отношении иностранного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении. Продукция изъята до решения суда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Красноярские таможенники изъяли нелегальную партию акупунктурных игл и шприцев
В аэропорту Красноярск сотрудники таможни изъяли у 53-летнего гражданина Китая незадекларированную партию игл для акупунктуры, а также шприцев для инъекций.
22 апреля 2024
Красноярские таможенники предотвратили нелегальный вывоз в Харбин 1,8 млн рублей
В красноярском аэропорту сотрудники таможенного поста остановили мужчину с крупной суммой незадекларированной наличности. 42-летний житель Новосибирской области направлялся в Китай,
17 апреля 2024
Бизнесмен нелегально вывез из Красноярского края в Китай несколько партий пиломатериалов
Сотрудники Красноярской таможни возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего предпринимателя. Мужчину подозревают в контрабанде пиломатериалов лиственных пород из южных районов