В Балахтинском районе задержали лжеполицейских, которые украли у пенсионерки деньги

Друзья-собутыльники решили представиться полицейскими, чтобы беспрепятственно проникнуть в дом к пожилой женщине

В Балахтинском районе задержали лжеполицейских, которые украли у пенсионерки деньги
В Балахтинском районе задержали лжеполицейских, которые украли у пенсионерки деньги
Фото: Руслан Рыбаков

В Балахтинском районе в полицию обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что к ней в дом пришли мужчина и женщина, представившиеся полицейскими. Якобы в ее доме произошла кража и требовалось провести «следственный эксперимент».

Несмотря на то, что пришедшие не предъявили удостоверений и были не в форме, пенсионерка поверила им. Оказалось, что накануне у ее внука были гости, и кража могла случиться. «Следственный эксперимент» лжеполицейские снимали на камеру, а друг к другу обращались «товарищ полицейский».

Пока женщина, якобы сотрудник полиции, общалась с хозяйкой дома, мужчина искал «улики». Поиски для него оказались успешными — он нашел стеклянную банку, в которой было 138 тысяч рублей. Деньги приобщили «к делу». Затем на глаза ему попались 12 тысяч, которые лежали на столе. Но их забрать пенсионерка уже не позволила. После этого лжеполицейские ушли.

Настоящие полицейские нашли и задержали «коллег».  Ими оказались ранее неоднократно судимые друзья-собутыльники 1998 года рождения.  Они поделились, что накануне во время распития алкоголя знакомые рассказали им, что внук пенсионерки недавно заработал крупную сумму и передал ее на хранение родственнице, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Эти деньги и хотели похитить, а так как пожилая женщина из дома практически не выходила, то решили представиться полицейскими и таким образом попасть в дом.

Возбуждены уголовные дела. Задержанный мужчина — под стражей, женщина — под подпиской о невыезде.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 января 2023
Минусинские полицейские вернули женщине телефон, который она год назад оставила в такси
В ноябре 2021 года в дежурную часть МО МВД России «Минусинский» обратилась 31-летняя местная жительница. Она рассказала, что оставила в
29 октября 2022
Красноярец решил не возвращать взятую в аренду игровую приставку
Об инциденте рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. К полицейским обратился 47-летний красноярец, заявивший о хищении у него
24 сентября 2022
В Красноярском крае комбайнер предложил приятелю похитить зерно
Полицейские задержали двух жителей деревни Скворцово Шарыповского муниципального округа, заподозрив их в краже зерна. В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому