В Березовке готовится к открытию платформа «Городской электрички»

В Березовке готовится к открытию платформа «Городской электрички»
В Березовке готовится к открытию платформа «Городской электрички»

В поселке Березовке завершается строительство новой пассажирской платформы «Городской электрички» «Сады-2». На 140-метровой платформе размещены лавочки под навесами, оборудовано освещение, установлены пандусы и тактильные указатели. Для безопасности пассажиров запланированы два наземных перехода через железнодорожные пути.

Добавим, ввод этой станции поможет открыть кольцевое движение электричек через мост «777». Новая платформа вместе с действующей остановкой «Сады» составят единый пересадочный комплекс, который объединит правобережный и левобережный маршруты электрички. С появлением платформы жители Березовки смогут уехать напрямую в левобережную часть Красноярска, минуя станции правого берега.

До конца 2019 года планируется завершить строительство остановок «Арена Платинум» в Свердловском районе и «Металлургов» – в Советском районе. Таким образом, у «Городской электрички» Красноярска будет 32 остановки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2022
Красноярские пассажиры могут прокатиться на новогодней городской электричке
По Красноярску курсирует украшенная городская электричка. Прокатиться на ней можно будет как в оставшиеся дни перед Новым годом, так и
28 декабря 2021
Новогодняя электричка отправилась по маршрутам Красноярска
Накануне с железнодорожного вокзала Красноярска в свой первый рейс по маршруту Красноярск – Дивногорск отправился украшенный праздничной иллюминацией электропоезд КрасЖД. 
11 октября 2020
С понедельника в микрорайон Северный начнут ходить новые электрички
О запуске новых поездов с 12 октября сообщает компания «Краспригород». Первый электропоезд Красноярск Северный – Красноярск будет ежедневно отправляться со