В Березовском районе за срыв капремонта подрядчик заплатит штраф

В Березовском районе за срыв капремонта подрядчик заплатит штраф
В Березовском районе за срыв капремонта подрядчик заплатит штраф

За срыв сроков ремонта кровли в доме по улице Клубной в селе Зыково в Березовском районе края подрядчик заплатит штраф. Проблемную стройку на днях посетили активисты «Общероссийского народного фронта».

Ремонт крыши в доме № 7а по улице Клубной тянется с сентября. Ранее в ответе на претензии жильцов дома представители подрядчика ссылались на отсутствие материалов для исполнения работ, а также средств на их приобретение.

По просьбе жителей проверить качество работ приехали общественники совместно с представителями стройконтроля фонда капремонта.

– Мусор на стройплощадке, отсутствие нормальной информационной таблички, а главное, утеплителя на кровле – вот первое, что бросилось в глаза при посещении объекта. Мы потребовали от подрядчика немедленного устранения нарушений, собственники не должны страдать от его действий. Выполнение требований проверим снова в ближайший понедельник, – рассказал член регионального штаба «Общероссийского народного фронта» в Красноярском крае Владимир Емельянов.

По итогам проверки в адрес подрядчика выданы предписания, которые он должен устранить незамедлительно.

Как отметили представители фонда капитального ремонта, выполнять работы на скатных крышах в зимний период можно, современные технологии это позволяют.

В регионе достаточно объектов, где такой ремонт проводится в настоящее время. Однако затягивание сроков, как это произошло в доме по улице Клубной, недопустимо.

Помимо предписания, на подрядчика наложен штраф, при этом ускорение работ не должно сказаться на их качестве, этот процесс останется на контроле фонда капремонта и экспертов «Общероссийского народного фронта».

В таких ситуациях всегда остается вопрос: на что рассчитывают подобные фирмы, когда берутся за подряды, на выполнение которых у них нет ресурсов, а в нередких случаях – и профессиональных навыков?


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
В Берёзовском районе начались съемки 4-серийной полнометражной комедии Яны Романенко
В Березовском районе Красноярского края начались съемки новогодней романтической комедии «Ну очень плохая Снегурочка!». Команда работает над фильмом в рамках
13 декабря 2023
Экс-главу Березовского района подозревают в незаконном распоряжении землей на 48 млн рублей
Бывшего главу Березовского района подозревают в превышении должностных полномочий при продаже земель стоимостью в 48 млн рублей. По данным Красноярской
1 ноября 2023
Чиновники продали земли в Березовском районе на 52 млн дешевле стоимости
Сотрудники прокуратуры Красноярского края подозревают чиновников из администрации Березовского района в незаконной продаже пяти участков. Земли были проданы в 2017—2018