В библиотеке СФУ прошла презентация книги Павла Крашенинникова

В библиотеке СФУ прошла презентация книги Павла Крашенинникова
В библиотеке СФУ прошла презентация книги Павла Крашенинникова
Фото: krskstate.ru

В библиотеке Сибирского федерального университета при поддержке краевого агентства печати и массовых коммуникаций прошла презентация книги Павла Крашенинникова «На пути к сверхдержаве. Государство и право во времена войны и мира (1939—1953)».
Автор книги – писатель-историк, правовед, председатель комитета Госдумы в преддверии юбилея Великой Победы провел лекцию-презентацию для сотрудников силовых ведомств, юристов, студентов красноярских вузов. Книга повествует о событиях, когда, по мнению Павла Крашенинникова, международный авторитет Советского Союза достиг своего пика, и наша страна действительно стала сверхдержавой.

От имени губернатора Красноярского края писателя и участников встречи поприветствовал его первый заместитель – руководитель администрации Сергей Пономаренко. Также с приветственным словом к собравшимся обратились сенаторы от Красноярского края Андрей Клишас и Александр Усс.

По завершении мероприятия состоялась автограф-сессия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2025
Церковь Святой Троицы отреставрируют в поселке Емельяново Красноярского края
Церковь Святой Троицы планируют отреставрировать в поселке Емельяново Красноярского края. Агентство государственного заказа сейчас ищет подрядчика для выполнения работ. В
13 марта 2025
250 лет назад красноярцев кормили дичью и поили местным вином
Археологи, изучавшие культурные слои на месте Старобазарной площади в центре Красноярска, сейчас исследуют найденные там артефакты. Они рассказали, что самые
24 февраля 2025
Исторический самолет «Дуглас» станет музейным экспонатом в Красноярске
Продолжается реставрация эвакуированного из таймырской тундры исторического самолета С-47 DL «Дуглас». Работы по восстановлению ведет новосибирская компания. Реставрационные работы сейчас