В ближайший год две многотопливные котельные появятся на севере Красноярского края

В ближайший год две многотопливные котельные появятся на севере Красноярского края
В ближайший год две многотопливные котельные появятся на севере Красноярского края

Строительство на севере региона многотопливных станций вместо устаревших дизельных позволит вдвое снизить затраты на топливо и улучшить экологию. В ближайшей перспективе две такие станции введут в эксплуатацию в Ванаваре и Туруханске. Об этом сообщил на встрече с журналистами депутат Госдумы Виктор Зубарев.

По его словам, в конце 2017 — начале 2018 года станция, способная работать на сырой нефти, мощностью один МВт будет запущена в Ванаваре. Еще одна, мощностью 6 МВт, будет построена в Туруханском районе.

Виктор Зубарев отметил, что компоненты оборудования станций производятся, в частности, в Красноярске. Сборка и пуско-наладка происходят на месте.

Добавим, практически все северные поселки требуют замены дизельных станций на современные многотопливные системы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и