В Боготольском районе завершен капремонт сельской больницы и амбулатории

Медицинские учреждения в селах Критово и Юрьевка не видели ремонта больше 16 лет

В Боготольском районе завершен капремонт сельской больницы и амбулатории
В Боготольском районе завершен капремонт сельской больницы и амбулатории
Фото: kraszdrav.ru

В Боготольском районе завершился капитальный ремонт медучреждений в селах Критово и Юрьевка. В сумме он обошелся бюджету в 32 млн рублей, которые были выделены Боготольской районной больнице по программе модернизации первичного звена.

В учреждениях обновили отопление, канализацию, водопровод, сантехнику, входные и межкомнатные двери, полы, там, где это требуется по санитарно-эпидемиологическим правилам, — кафельную облицовку.

Критовская участковая больница обслуживает 10 населенных пунктов. Это 2 019 человек, в том числе 416 детей. Учреждение получило лицензию на фармацевтическую деятельность, и теперь прямо в нем можно купить или получить необходимые лекарства.

Юрьевская врачебная амбулатория также обслуживает 10 населенных пунктов (1 131 житель, 223 ребенка). Здесь также теперь можно приобрести медпрепараты.

Главный врач Боготольской районной больницы Олег Пятков рассказал, что ремонта в учреждениях не было более 16 лет. Пациенты и сотрудники уже оценили новые комфортные условия.

 В этом году выделили дополнительные средства — 2 млн руб. На них будет обновлена мебель, — пообещал Олег Пятков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2026
Красноярцев предупреждают об инфекции, которая поражает нервную систему
С 23 по 29 марта в нашей стране проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний. Специалисты обращают внимание на болезнь, которая может
27 марта 2026
«Поезд здоровья» отправится на восток Красноярского края в апреле
В апреле передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» совершит рабочую поездку по восточным территориям Красноярского края. 14 апреля —
19 марта 2026
Красноярские врачи изменили подход к лечению бесплодия
В Красноярской межрайонной клинической больнице №4 внедряют новую модель проведения ЭКО. Теперь в центре внимания — не только медицинские процедуры,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности