В Богучанах медики готовы встретить новую волну коронавируса во всеоружии

В Богучанах медики готовы встретить новую волну коронавируса во всеоружии
В Богучанах медики готовы встретить новую волну коронавируса во всеоружии
Фото Богучанский медцентр помощи и спасения

В Богучанском медцентре помощи и спасения рассказали, что полностью готовы к новой вспышке COVID-19. Для борьбы с вирусом и последствиями заражения центр оснащен современным оборудованием и имеет две кислородные станции.

Но, напоминают врачи, любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Так что соблюдение проверенных мер профилактики каждым жителем района и вакцинация не теряют важности.

Напомним, в министерстве здравоохранения Красноярского края полагают, что новая волна коронавируса ожидается уже в августе–сентябре – в завершение сезона отпусков и начале учебного года. Осложнить ее может и рост сезонных респираторных заболеваний, традиционно начинающийся в это же время.

На сегодня в богучанском инфекционном госпитале 15 пациентов, трое из них — с коронавирусом, осложненном пневмонией. Среди пациентов – двое вахтовиков, есть жители поселков Манзя и Артюгино. Тяжелых пока нет, говорят медики — все либо вакцинированные, либо до этого уже  переболели. Два пациента с ковидом находятся на амбулаторном лечении.

 При этом каждую неделю более 50 человек заболевают сезонными ОРВИ. К новой волне мы готовы, есть персонал и медикаменты, необходимое оборудование – все это благодаря постоянной поддержке Олега Владимировича Дерипаски. При этом каждый человек в районе должен понимать и степень своей личной ответственности за сохранение собственного здоровья, беречь себя и своих близких, — считает главврач Богучанской районной больницы Марина Безруких.

Несмотря на довольно легкое течение заболевания в большинстве случаев последнего времени, нельзя недооценивать опасность вируса, отмечает заведующая медцентром Анастасия Воронина. И напоминает, что вакцинация — надежный способ защиты от осложнений.

Для справки

Богучанский медцентр помощи и спасения построен по инициативе общественного деятеля Олега Дерипаски.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2024
В Богучанском районе пять гастарбайтеров принудительно выдворены с территории России
В Богучанском районе сотрудники полиции совместно с оперативниками УФСБ провели  оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого проверили иностранных граждан, которые концентрировались
15 марта 2024
Тренировку лесного спецназа показали богучанским студентам
Второкурсникам Богучанского филиала Приангарского политехнического техникума показали подготовку лесного спецназа к новому сезону. Сотрудники краевого лесопожарного центра провели воздушную тренировку
20 февраля 2024
В Богучанском районе отопление отключилось в 8 пятиэтажках и детском саду
Накануне вечером, 19 февраля, в двух населенных пунктах Богучанского района из-за аварии на электросетях произошло аварийное отключение отопления. Проблема коснулась