В Богучанском районе горит общежитие на лесозаготовительной площадке

Пожар в урочище Шаманка охватил 1 200 квадратных метров

В Богучанском районе горит общежитие на лесозаготовительной площадке
В Богучанском районе горит общежитие на лесозаготовительной площадке
Фото: vk.com/kgkuppo

Большой пожар тушат в поселке Октябрьский Богучанского района. Там в урочище Шаманка на лесозаготовительной площадке сегодня днем загорелось одноэтажное здание общежития, и в итоге площадь достигла 1 200 квадратных метров. Была опасность, что пламя перекинется на котельную.

В тушении участвуют подразделения краевой и федеральной пожарной охраны из поселков Чунояр, Осиновый Мыс и Такучет, а также сотрудники МЧС России.

Работают 5 автоцистерн, 5 единиц вспомогательной техники, к месту следует пожарный поезд. Угрозы котельной нет, погибших и травмированных нет, — говорят в пресс-службе противопожарной охраны Красноярского края и добавляют, что причину возгорания после ликвидации будут выяснять дознаватели.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
3 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 18 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Так, в селе Устюг Емельяновского муниципального округа загорелся
2 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 25 пожаров
За минувшие сутки сотрудниками ГУ МЧС России по Красноярскому краю потушено 25 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности