В Богучанском районе используют бесконтактный способ голосования

В Богучанском районе используют бесконтактный способ голосования
В Богучанском районе используют бесконтактный способ голосования

На территориях края продолжается голосование за поправки в один из главных документов страны – Конституцию РФ. В Богучанском районе работают 32 участка.

По данным избирательной комиссии района, в списках жителей, имеющих право голоса, — 29 790 человек. В первый же день на участки пришло около 1 500 из них, в том числе и исполняющий обязанности главы района Владимир Саар.


Председатель ТИК Ольга Ерашева отметила, что настроение у людей бодрое, жалоб нет. Она же рассказала, что хорошие результаты в п. Манзя, где сделали ставку на бесконтактный способ голосования: члены комиссии, посещая жителей по месту проживания, при помощи упаковочного пакета передают избирателю бюллетень и получают его обратно, уже помещенным в переносной ящик. Непосредственного контакта с человеком не происходит вовсе.
На участках для голосования меры санитарной безопасности также соблюдаются в полном объеме. На участке человек может получить маску, перчатки, одноразовую авторучку.
Организованы термометрия и обработка рук антисептиком.
Напомним, что голосование проводится с 25 июня по 1 июля. Основным днем считается 1 июля, который объявлен выходным. Время работы участков — с 8 до 20 часов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2024
Тренировку лесного спецназа показали богучанским студентам
Второкурсникам Богучанского филиала Приангарского политехнического техникума показали подготовку лесного спецназа к новому сезону. Сотрудники краевого лесопожарного центра провели воздушную тренировку
20 февраля 2024
В Богучанском районе отопление отключилось в 8 пятиэтажках и детском саду
Накануне вечером, 19 февраля, в двух населенных пунктах Богучанского района из-за аварии на электросетях произошло аварийное отключение отопления. Проблема коснулась
30 июля 2023
Жителей поселка Беляки Богучанского района планируют переселить
Жители малочисленных населенных пунктов Красноярского края нередко обращаются в правительство региона с просьбой о переселении. Из-за удаленности от райцентров, небольшого