В Центральном районе Красноярска ёлочные базары разместят по трем адресам

К 1 января 2026 года их должны будут привести в порядок

В Центральном районе Красноярска ёлочные базары разместят по трем адресам
В Центральном районе Красноярска ёлочные базары разместят по трем адресам
Фото: admkrsk.ru

В этом году в Центральном районе краевого центра приобрести новогодние деревья возможно по следующим адресам: улица Диктатуры Пролетариата, 39 и 42 (сквер «Цветочный квартал»), а также улица Шахтеров, 51. Уже получены заявки от желающих торговать деревьями в центральной части города. А вот предложений от предпринимателей, планирующих продавать ёлки именно на улице Шахтеров, до сих пор не поступало.

Чтобы оформить разрешение на реализацию праздничных ёлок, продавцы обязаны представить документальное подтверждение законности заготовки деревьев и подробное описание или эскиз планируемого торгового места.

На улице Диктатуры Пролетариата площадки собираются обустроить в тематике грядущего года.

Здесь появится подсвеченная фигура лошади и надпись «2026». Предприниматели обязаны освободить и привести в порядок эти территории к 1 января 2026 года.

Подготовку к организации точек праздничных продаж новогодних елей мы начали заблаговременно. Ежегодно выбранные участки становятся не просто местами для законной торговли, но и яркими праздничными локациями. Рассчитываем, что и в этом году сможем подарить красноярцам и гостям города новогоднее настроение, – рассказал исполняющий обязанности руководителя администрации Центрального района Станислав Поташков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 ноября 2025
В Красноярске начали устанавливать новогодние ёлки
В скверах и парках Красноярска начались работы по монтажу праздничных деревьев. На днях рабочие приступят к сборке каркасов и элементов
19 ноября 2025
Стало известно, когда откроются ёлки в районах Красноярска
На оргкомитете по подготовке Красноярска к празднованию Нового года стали известны даты зажжения огней на районных ёлках краевого центра. Так,
10 февраля 2025
Ёлку в красноярском Татышев-парке начнут разбирать через 9 дней
В краевом центре начинают разбирать новогодние ёлки. В первую очередь демонтируют конструкции, установленные в районах. Они установлены в скверах имени
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности