В Центральном районе Красноярска готовятся к открытию новогодние базары

В Центральном районе Красноярска готовятся к открытию новогодние базары
В Центральном районе Красноярска готовятся к открытию новогодние базары

С 15 декабря в центре города откроются торговые ряды, где можно будет приобрести подарки и товары к новогодним праздникам. В частности, мини-ярмарки развернутся на проспекте Мира в районе домов № 83 и 60, а также возле сквера Пушкинский. С 20 декабря обширная предновогодняя торговля откроется на верхнем ярусе Театральной площади. Кроме того, с 15 по 31 декабря будут работать елочные базары на ул. Шахтеров, 51 и ул. Республики на участке пересечения с ул. Грибоедова.

Отметим, заявления от предпринимателей, желающих принять участие в праздничной торговле, начнут приниматься с 30 ноября. Специальная комиссия проанализирует заявки и выдаст разрешения на торговлю в центре города, место для которой бизнесменам будет предоставлено бесплатно. Узнать о критериях отбора участников торговли можно на сайте мэрии.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 декабря 2022
Жителей Красноярска приглашают на итоговую новогоднюю ярмарку в озеро-парк
В завершении года состоится финальная продуктовая ярмарка-2022. Событие пройдет 24 декабря, с 9 до 16 часов. Ярмарка будет необычная, праздничная.
17 ноября 2021
На красноярской «Бирюсинке» шьют снегирей к Новому году
На фабрике «Бирюсинка» активно готовятся к новогодним праздникам. Сейчас там шьют упаковку для сладких подарков в виде снегирей. Получат такие
15 декабря 2017
В городах и районах края лесные инспекторы начнут проверки елочных базаров
На следующей неделе в городах и районах Красноярского края откроются традиционные елочные базары, деятельность которых будет контролироваться лесными инспекторами совместно